Пищевой насос с разгрузкой 200х литровой бочки за 3,5 минуты!

Представьте себе, что вы разгружаете бочку томатной пасты объемом 200 литров вручную. Представьте, что вы делаете это 5, 10 или даже 20 раз в день. Удивительно, но многие производители продуктов питания производят вручную выгрузку ингредиентов из контейнеров и бочек. Это не только является неэффективным и трудоемким процессом, но и с руками, погруженными в бочки глубиной на 1 метр, этот метод утомляет человека и совсем не идеален с точки зрения санитарии.

Еще более удивительно то, что ручная разгрузка используется для ингредиентов с высокой вязкостью, которые являются густыми, липкими и даже могут приклеиться к инструменту, которым они переливаются. Некоторые примеры - арахисовое масло, томатная паста, глазурь, карамель, повидло и концентрат сока. Когда дело доходит до извлечения этих материалов из бочки, это намного сложнее, чем выдавить тюбик зубной пасты или налить банку томатного соуса.

Греческая компания KYKNOS, выпускающая томатную пасту в банках с 1915 года, обратилось за помощью в местное представительство GRACO, чтобы решить задачу - сокращения времени разгрузки бочек с пастой и уменьшение отходов. На момент обращения KYKNOS тратило 40 минут для разгрузки одной бочки объемом в 200 литров!

Сначала дистрибьютор GRACO в Афинах провел демонстрацию устройства разгрузки бочек Graco SaniForce 12: 1, которое показало время разгрузки бочки 10 минут. Затем они установили Установку для разгрузки бочек Graco SaniForce 5:1 .

200-литровые бочки с 243 кг томатной пасты были выгружены за 5 минут (вместо первоначальных 40 минут) при давлении воздуха в насосе 3,5 бар. После операции взвешивание оставшихся остатков показало, что в асептическом пакете всего 1,1 кг (= 99,5% уровень эвакуации) томатной пасты!

Компания Kyknos была полностью удовлетворена и заказала Установку для разгрузки бочек SaniForce 5: 1, а также SaniForce 3150, трехдюймовый мембранный насос с двойной диафрагмой и лепестковыми клапанами для перекачки нарезанных кубиками помидоров. После нескольких недель эксплуатации Kyknos еще больше повысил эффективность и теперь может разгружать свои 200-литровые бочки за 3,5 минуты!

Теперь насосы SaniForce и системы разгрузки бочек и контейнеров доступны и для российских предприятий!

Компания «ЛПГруп» - официальный дистрибьютор GRACO в России.

Свяжитесь с менеджером компании "ЛПГруп"для консультации и заказа продукции по номеру телефона+7 (495) 662-40-27, илиоставьте заявку на подбор оборудования по e-mail: info@nasos-lpgroup.ru.